Список форумов rolevik.zp.ua rolevik.zp.ua
Форум Ролевого Движения Запорожья

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы     ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вернуться на ролевик

MUD aka Мульти Юзер Данжен :)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему      Ответить на тему    Список форумов rolevik.zp.ua -> AD&D, GURPS and CRPG
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hockmoon
Forum Admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="parnas"]Муды - суть ММОРПГ для бедных. ММОРПГ - суть ролевушки, для обделённых. [/quote]
Поясни пожалуйста.
Что ты подразумеваешь под "обделёнными"?
Хотел бы я посмотреть, много ли народу решится поиграть в то же ММОРПГ EVE-online. 19,95 бакса за месяц...
И второе, мады появились когда? Что-то ещё кроме мада тогда могло быть?

[quote="parnas"]Но это я всё к тому, что есть подозрение, что эта "Оригонская тропа" в оригинале как раз и называлась "Adventure", не то?[/quote]
Покажи мне хоть одну прогу из тогда существовавших для СМ4 хотя бы с названием на англ. языке.

[quote="parnas"]Фигня всё это. "Получил квест, выполнил, получил квест, выполнил, левельнулся, получил квест, выполнил, получил квест, выполнил, получил квест, выполнил...".[/quote]
Не нравится - не играй. Но и не мешай другим.
ММОРПГ в отличие от других РПГ - это общение. Нормальные миры строятся в основном так, что одиночки там не выживают.
Либо выживают, но оказываются дэвами при проверке...

parnas
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]И второе, мады появились когда? Что-то ещё кроме мада тогда могло быть?[/quote]
Настолки? Полёвки? Компьютерные игрушки? Настольные игры? Легче сказать, чего тогда не могло быть.

[quote]Покажи мне хоть одну прогу из тогда существовавших для СМ4 хотя бы с названием на англ. языке.[/quote]

Бых. Хочется подчеркнуть "в оригинале".

[quote]ММОРПГ в отличие от других РПГ - это общение.[/quote]
От каких это от других? "Нам не нужен Теорет, у нас есть жидкий газ" - вот это общение. А ММОРПГ - для обделённых.

Потрясающе, три абзаца - три чушки спорото. 100% попадание, Хокмун. Дальше даже прогрессировать уже некуда.

Hockmoon
Forum Admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="parnas"][quote]И второе, мады появились когда? Что-то ещё кроме мада тогда могло быть?[/quote]
Настолки? Полёвки? Компьютерные игрушки? Настольные игры? Легче сказать, чего тогда не могло быть.[/quote]
Я познакомился с MUD-ом в 1994 году.
Настолки? Полёвки?
Я тогда о них не знал.
Компьютерные? А мад - не компьютерный?

[quote="parnas"][quote]Покажи мне хоть одну прогу из тогда существовавших для СМ4 хотя бы с названием на англ. языке.[/quote]
Бых. Хочется подчеркнуть "в оригинале".[/quote]
Она писалась в Зеленограде.
О каком оригинале мы говорим?

[quote="parnas"][quote]ММОРПГ в отличие от других РПГ - это общение.[/quote]
От каких это от других? "Нам не нужен Теорет, у нас есть жидкий газ" - вот это общение. А ММОРПГ - для обделённых.[/quote]
От остальных CRPG. Тот же Baldur Gates, Fallout, Paradise Cracked...
Там общения нет. И там всё скучно. Мир статичен.

parnas
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Hockmoon"][quote="parnas"][quote]И второе, мады появились когда? Что-то ещё кроме мада тогда могло быть?[/quote]
Настолки? Полёвки? Компьютерные игрушки? Настольные игры? Легче сказать, чего тогда не могло быть.[/quote]
Я познакомился с MUD-ом в 1994 году.
Настолки? Полёвки?
Я тогда о них не знал.
[/quote]

А разве вопрос был "знал-не знал"? Вопрос был "могло быть". Я тоже играл в мады, просто сейчас имею смелость признать это убожеством. "Получил квест-выполнил-получил-квест-выполнил-получил квест-выполнил-левельнулся-получил квест..."

[quote="Hockmoon"][quote="parnas"][quote]Покажи мне хоть одну прогу из тогда существовавших для СМ4 хотя бы с названием на англ. языке.[/quote]
Бых. Хочется подчеркнуть "в оригинале".[/quote]
Она писалась в Зеленограде.
О каком оригинале мы говорим?
[/quote]
Всякие спектрумы тоже делались в Петербурге. Так что я о том оригинале, с которого в Зеленограде её слизали, конечно. Точнее - возможно слизали. По крайней мере в какой-то книжке по программированию (для калькуляторов) была глава, где дети, на работе у отца, играли на компьютере в игру на русском, которая была суть "Adventure". Вот если бы ты вспомнил хотя бы пару моментов - можно было бы точнее подумать.

[quote="Hockmoon"][quote][quote="parnas"][quote]ММОРПГ в отличие от других РПГ - это общение.[/quote]
От каких это от других? "Нам не нужен Теорет, у нас есть жидкий газ" - вот это общение. А ММОРПГ - для обделённых.[/quote]
От остальных CRPG. Тот же Baldur Gates, Fallout, Paradise Cracked...
Там общения нет. И там всё скучно. Мир статичен.[/quote]

Ну так другие РПГ - это тоже фигня. Впрочем, там хоть сюжет внятный бывает, иногда. И цель есть.

Hockmoon
Forum Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="parnas"]"Получил квест-выполнил-получил-квест-выполнил-получил квест-выполнил-левельнулся-получил квест..."[/quote]
Хм... Соображения два на этот счёт.
Первое, просто очень сильно напоминает манчкинизм...
Второе, а собственно какая из CRPG не такая?

[quote="parnas"]Вот если бы ты вспомнил хотя бы пару моментов - можно было бы точнее подумать.[/quote]
Вообще с трудом помню, потому как маленький был...
Это было в 83-ем году...

[quote="parnas"]Ну так другие РПГ - это тоже фигня.[/quote]
Тогда что мы с тобой обсуждаем?
Отрицать всё и вся - всегда просто. Доказать сложнее.
Особенно, когда другим людям игры нравятся.

parnas
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Hockmoon"][quote="parnas"]"Получил квест-выполнил-получил-квест-выполнил-получил квест-выполнил-левельнулся-получил квест..."[/quote]
Хм... Соображения два на этот счёт.
Первое, просто очень сильно напоминает манчкинизм...
[/quote]
А что - в этих играх есть что-то ещё? Глубокий отыгрыш, сильный сюжет?

[quote="Hockmoon"]
[/quote]
Тут хоть иногда (читай: "редко") сюжет бывает. И цель.

[quote="Hockmoon"][quote="parnas"]Ну так другие РПГ - это тоже фигня.[/quote]
Тогда что мы с тобой обсуждаем?
Отрицать всё и вся - всегда просто. Доказать сложнее.
Особенно, когда другим людям игры нравятся.[/quote]

Это мне кажется, или аргументов от меня было ровно на один (а он один и был, про "получил квест-левельнулся...") больше, чем аргументов для меня?

Hockmoon
Forum Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="parnas"]А что - в этих играх есть что-то ещё? Глубокий отыгрыш, сильный сюжет? [/quote]
Может тему переименуем в "CRPG vs LRPG"?
;-)
Мы тут просто с тобой флейм развели. Не имеющий отношения к теме.

[quote="parnas"][quote="Hockmoon"]
[/quote]
Тут хоть иногда (читай: "редко") сюжет бывает. И цель.[/quote]
Вопрос, как подойти к игре? Если чисто со стороны левелов, то, ИМХО, все игры RPG такими являются...

Просто всё таки зависит от подхода к самой игре. Как игрок относится к игре и миру в целом...
[quote]9. Идеальный игрок активен и пассионаpен. Он не ждет того, что мастер развернет перед ним какую-то ситуацию – он сам эти ситуации вокруг себя создает. У его персонажа всегда есть чем заняться, его не надо развлекать.[/quote]
© Gremlin
http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1643[/quote]

parnas
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Hockmoon"][quote="parnas"]А что - в этих играх есть что-то ещё? Глубокий отыгрыш, сильный сюжет? [/quote]
Может тему переименуем в "CRPG vs LRPG"?
;-)
Мы тут просто с тобой флейм развели. Не имеющий отношения к теме.
[/quote]
Флейм - это то, ради чего форумы и создаются.

[quote="Hockmoon"][quote="parnas"]Вопрос, как подойти к игре? Если чисто со стороны левелов, то, ИМХО, все игры RPG такими являются...

Просто всё таки зависит от подхода к самой игре. Как игрок относится к игре и миру в целом...
[/quote][/quote]

Но к этим играм по другому и не подойти. Либо ты левелишься, болтаешь на отвлечённые темы. Причём во втором случае - тоже надо левелиться, иначе твои "друзья" уйдут выше по левелу, и станет не интересно.

Я тут думал уже, почему не бывает хороших ММОРПГ, или хороших мудов. А потом ещё и дискуссию часов на 5 в IRC устроил с одим человеком, который в этом здорово разбирается. Вывод один - хорошего муда быть не может. Всё упирается в то, что все могут играть разное время, и в разное время. Если бы все в муд ходили, как на работу, то всё могло бы быть намного интересенее. Но счастья нет - это известно.

Hockmoon
Forum Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="parnas"]Если бы все в муд ходили, как на работу, то всё могло бы быть намного интересенее. Но счастья нет - это известно.[/quote]
Может быть расскажешь нам, не шарящим в РПГ совсем, какими должны быть ролевые игры? А? О сэнсей!
;-)

parnas
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Hockmoon"][quote="parnas"]Если бы все в муд ходили, как на работу, то всё могло бы быть намного интересенее. Но счастья нет - это известно.[/quote]
Может быть расскажешь нам, не шарящим в РПГ совсем, какими должны быть ролевые игры? А? О сэнсей!
;-)[/quote]

Не-а. Не зачем вам голову забивать.

Hockmoon
Forum Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="parnas"]Не-а. Не зачем вам голову забивать.[/quote]
Всё равно ничего толком не скажешь...
Ладно, предлагаю забить на эту тему...

LLIyT
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Hockmoon"]Всё равно ничего толком не скажешь...
Ладно, предлагаю забить на эту тему...[/quote]

Во-во, давно пора, горячие запорожские парни ;)
А то толчете водку в стакане :))

wbr

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Hockmoon"][quote="parnas"]Не-а. Не зачем вам голову забивать.[/quote]
Всё равно ничего толком не скажешь...
Ладно, предлагаю забить на эту тему...[/quote]

Хокмун, в то время, когда у тебя все просыпались в тюрьме, я уже думал над всяческой теорией создания. А теперь, спроси у любого из тех, с кем я модуляюсь, со мной вообще говорить бесполезно, потому что уровень моих знаний в этом плане, не просто выше, а выше сильно. На самом деле, я уже сказал почему не выйдет, вот эта фраза "все играют разное время, и в разное время" - результат _долгих_ обсуждений, и обдумывания. И ничего другого я уже не скажу, могу, разве что, разжевать. Но разжёвывать - это много текста, который на форуме лень набирать, учитывая что вам это всё равно и нафиг не нужно, разве нет?
Hockmoon
Forum Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="LLIyT"][quote="Hockmoon"]Всё равно ничего толком не скажешь...
Ладно, предлагаю забить на эту тему...[/quote]Во-во, давно пора, горячие запорожские парни ;)
А то толчете водку в стакане :))
wbr[/quote]
Оки.
А теперь по теме.
Может кто знает, где можно раздобыть сервер MUD-а?
Когда-то был у Кендера... Но где сейчас Кендер...

parnas
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как где? В интернете. Какой code base интересует? Я, в своё время, Smaug ковырял, но я, наверное, от жизни сильно отстал.
Начать новую тему      Ответить на тему    Список форумов rolevik.zp.ua -> AD&D, GURPS and CRPG Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: