Список форумов rolevik.zp.ua rolevik.zp.ua
Форум Ролевого Движения Запорожья

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы     ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вернуться на ролевик

Про континент Солинер. (По мотивам модуля "Поход за дар

Начать новую тему      Ответить на тему    Список форумов rolevik.zp.ua -> Проза
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценка моих трудов
Нравится!
100%
 100%  [ 5 ]
Не нравится!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
БиР
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:59    Заголовок сообщения: Про континент Солинер. (По мотивам модуля "Поход за дар Ответить с цитатой

- Ясная весенняя погода располагает к пешим прогулкам на свежем воздухе! Герберт, я не врубаюсь, что тебе не нравится?
- Ходить пешком! У меня уже ноги болят и мозоль на пятке! Если тебе, Святоша, это нравится, то, может, ты и меня понесёшь? Пару миль, я много не прошу…
- Так, все, хватит! Достал уже! Если ты не прекратишь ныть, то я тебя сейчас полбу киркой огрею!.. Зеленая, не мешайся под ногами…
- Дредовый, не кипятись. Я просто не люблю ходить пешком и эта «прогулка» меня уже утомила…
- Тихо вы все! Телега едет. Урук, убери своё гребесло… Мало-ли кого там демон несет…
И правда, через минуту из-за поворота показался фургон, запряженный четырьмя тяжеловозами. На козлах сидел эльф. Обычный такой эльф, одет небогато. Торговец, скорее всего.
- Доброе утро! Хорошая погода, не правда ли?
- И вам доброе…
- А куда вы направляетесь, если не секрет?
- В Лановар, а что?
- Может, составите мне компанию? Я в горд еду. А я вам по 15 коперов заплачу, типа за охрану…
- Яролин, соглашайся. Я задолбался пешком идти…

Как, все-таки, тяжело живется гоблинам в этом мире. Эти здоровые дылды никогда не воспринимают нас всерьез! Эльфы – те вообще нас не замечают. Делают вид, что нас рядом нет. Гномы вечно орут: «не мешайся под ногами», «не твоего ума дело, мелочь пузатая», а сами-то?... Всего на голову выше! Даром что по ширине в три раза больше. Взять, к примеру, Отто – яркий представитель железноголовых! Порох они придумали! Сталь лучшую делают! За манерами своими последил бы лучше. Люди… А что люди? Нечто среднее между эльфами и гномами… Про этого жадину и лентяя Геберта и вспоминать не хочется! Обжора! Ветер – тот просто псих! Как труп увидит – сразу в ступор! Потом пол дня орет: «Великая Сагра, Великая Сагра…». Только орки одни нормальные. Знают, что с гоблины – мудрый и сильный народ! Никогда нас не обижали…Урук, тот всегда делится кашей и защищает… Дроу – темный народ… Вроде и эльфы, а какие-то не такие. Мрачные сильно. Вон Яролин – никогда не поймешь, что у него на уме. Редко с кем разговаривает и всегда по делу. И чего это ему в своих горах не сиделось?.. Повылазили, понимаешь-ли… Хотя, если честно признаться – то он ведь меня от виселицы спас…Когда я на эту компашку тогда в лесу выбрела…
- Эй, зеленая, спишь что-ли?... Ты жрать будешь?...

Последний раз редактировалось: БиР (Пн Апр 17, 2006 17:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gregory
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма:)
Требую продолжения!!:)

БиР
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет... Обязательно!
Teoret
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намана! Пиши еще - хочу посмотреть, как все со стороны смотрелось:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БиР
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий день пути с Дарилом, торговцем и временным работодателем. Наконец-то перестал лить дождь. Дорогу развезло в кисель. Часто приходиться тащить фургон по обочине. Все в грязищи вымазались до самых ушей. Гоблинша, как самое безполезное существо в этой ситуации, залезла в фургон к Сэмэну, орку, рабу и личному телохранитель Дарила, и старается не показываться на глаза остальным.
- Тьфу, бля... Да когда ж это кончиться? - пробормотал гном, в очередной раз подымаясь из лужи - Так ведь весь порох отсыреет.
- Терпи, дредовый, и не в таком говне валялись...
Свист стрелы резанул по ушам и передняя правая лошадь, споткнувшись, упала в грязь. Еще свист и еще. Правая попыталась встать на дыбы. Из груди торчит две стрелы.
- Урук - слева, Отто - справа, Святоша и Герберт - сзади, Тиа-ту - не высовывайся, я - вперед.
Яролин не спеша пошел вперед по дороге, что-то нашептывая. В это время раздался треск кустарника и на дорогу позади фургона выскочили трое оборванцев с короткими мечами. Один кинулся на Ветра, двое на Урука. Герберт в это время был уже под Фургоном и накачивал энергией небольшой огненный шарик.
- В очередь, сукины дети! - заорал Урук, раскручивая свой двуручь.
Ловко уклонившись от пары стрел Яролин перешел на бег, очертания его при этом размылись и стали не четкими, как будто на чернила водой капнули. Отто стащил чехол и, упадя на колено, жахнул со своей аркибазуки. Из кустов справа выпало тело, забрызгивая кровью дорогу и пробегающего мимо Яролина. Головы у него небыло.
Воспользовавшись замешательством от выстрела, Ветер распорол брюхо нападавшему, второй оказался под Уруком и они отчаянно молотили друг-друга кулаками. Он пытался прыгнуть на орка, пока тот замахивался мечем, но поскользнулся и упал подноги Уруку, Укук, конечно же, пытался пнуть его ногой, но его постигла та же участь. И теперь эти двое занимались тем, что проверяли у кого морда крепче. Третий нападавший валялся на земле с огромным ожогом на колене и громко орал, очевидно от боли. Герберт постарался. Ветер со всей душой и считая это своим долгом, пригвоздил его обоими клинками к земле. Сагра не любит неопределенности: либо ты жив, либо нет.
Стоящий буквой «г» Ветер – искушение для любого лучника. Точнее не сам Ветер, а его… Ну то, что находится ниже спины и выше колен. Вот туда и угодила стрела, пущенная из кустарника напротив…

З.Ы. пора уходить... Продолжение следует :)

БиР
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Твою мать!...
- Он мой! - взревел Отто, выхватил кирку и поломился в кусты.
Забавная картина - прыгающий на одной ноге жрец бога смерти, хотя, наверное Ветру эта картина забавной не покажиться. Таким вот нехитрым способом (прыгая на одной ноге и держась за борт фургона), он пытался скрытся от лучника, так пошутившего над ним. Он и не подозревал, что с другой стороны фургона, в кустах засел еще один лучник. И тут вопль: "Твою же мать!!!", раздался снова! Это была вторая стрела, угодившая во вторую половину уже не девственной пятой точки Ветра. Герберт, наблюдая все это из-под фургона чуть не уронил на себя второй шарик, а Урук едва не пропустил руку с кинжалом себе под ребра.
Тем временем Яролин ворвался в заросли ежевики, что скрывали стрелка (или стрелков), уложившего лошадей. Перед его взором появились трое: двое здоровх эльфов, по комплекции мало чем отличающихся от орка, и, явно, главарь всей этой шайки. Доспех не нем был, в отличаи от остальных. Сам главарь был низенький щупленький с маленькими хитрыми глазками.
Трое противников для наследного принца дома черного пламени - это мелочь. Особенно если это обычные разбойники, еще вчера бывшие крестьянами. Первый здоровяк умер быстро. С его смертью в сердце главаря поселился страх. Второму удалось выбить мечь из рук дроу. Яролину пришлось убить его магией.
- Не убивайте, пощадите! - взмолился главарь.
И, видя как Яролин нагибается за своим мечем, ломанулся в лес.
Умер он через пол часа. От дроу еще никто не уходил.
Вернувшись к фургону Яролин увидел пылающие кусты на обочине (от туда стрелял второй лучник) и еще один труп разбойника, за которым тянулся кровавый след в лес. Его из леса притащил гном и только теперь удосужился вытащить из него кирку.
За фургоном кого-то били. Это Урук никак не мог успокоиться и колошматил полуживого разбойника.
- Урук, ну хватит уже. Ты видишь, он уже даже не реагирует.
- Ты лучше Ветра поличи, Герберт, а с этим козлом я еще не закончил! Он мне куртку порвал!
- Вообще-то это уже мой раб. - высунувшись из фургона, заявил Дарил. - По закону все трофеи принадлежат мне, как вашему нанимателю...
- Это с какой такой стати? - возмутился Урук.
- По закону Лановара!.. Ты что делаешь, дроу?...
- Теперь он ничей раб... - заметил Отто, наблюдая как Яролин вытирает кинжал.
- А... Как... Ы... Кто мне теперь убытки возмещать будет?!! Ты, вообще, знаешь что делают с теми, кто убивает чужих рабов? Ты знаешь сколько он стоил?... Да я тебя!!!....
- Вычти из моего жалования, эльф! Тебе что-то еще не нравиться?..

Убрав трупы с дороги и отъехав на пару миль решили остаток дня никуда не двигаться, тем более с раненым. Развели костер, поели и равалились на поляне отдыхать.
- Слышь, зеленая, пока мы там воевали ты не видела, что в фургоне?
- Зерно, ткани и оружие?
- А че за оружие? Мечи, топоры и кижалы. Много? А качество? Обычное?...
- Что нибудь сперла? Нет? Жаль. Что? Шкатулка у него есть? Большая? Тяжелая? Нет?...
- Отто, оно того не стоит... Он явно товару нагребся на все бабки. Понту нам его валить? Геморою больше, чем прибыли. К тому-же ты знаешь, где сплавить левый товар? Мы ж не в Эрдостане уже.
- Да... С оружием просто. Можно и в открытую спихнуть, скажим, гном выковал.
- Не, не выйдет! Любой дурак отличит гномью роботу от халтуры. Я такие делать не умею.
- Яролин, ты как? Валим или пусть живет?
- Пусть живет...

LLIyT
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедная моя жопа... как вспомню, так вздрогну. Хотя судя по словам наше общего зеленого друга, того что побольше :) это еще не самое худшее что могло с ней случиться. Слыхивал я историю про жреца, его посох и третьего многострадального участника... сплошное извращение :)) Пиши Бир! Мне тут очень интересно, как вы там проводите время :)

wbr

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Teoret
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты приезжай - я тебя найду! Если не Яролин, то сэр Джон...
LLIyT
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Teoret"]А ты приезжай - я тебя найду! Если не Яролин, то сэр Джон...[/quote]
Теорет, не сыпь мне соль на раны :/
Вернусь я видимо очень не скоро, сроки изменяются не по дням а по часам. Уже говорят о 3х годах. Чтоб его Ж:(

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Teoret
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я так, немного облитературил свою квэнту...
Сон Яролина
Стыд... Стыд воина-дроу, не тветившего на вызов, не понять ни чванливым ллановарцам, ни тем более презренным сильванам,растворившимся в массе людей...
Яролин сидел на отколовшемся с потолка сталактите, зажав голову между одетых в чешуйчатую кожу ладоней. Вдоль стены рядами лежали мертвые дети клана - когда стало ясно, что сьедж не удержать, матери сами убили тех из своих детей, кто не мог держать в руках оружие и вышли в коридоры на безнадежный бой, подобные пещерным термитам, чей Дом разрушил голодный василиск.
Несмотря на попытку скрыться от шума безнадежного боя, Яролин услышал хриплое дыхание и топот бегущих в его сторону по коридору воинов.
"Вот последняя возможность смыть позор - погибнуть, защищая священные родильные пещеры Дома..." - но так и не сдвинулся с места. - "Дом и клан Темного Пламени мертвы!"
На совете кланов четыре Дома вызвали на поединок клан Темного пламени - на каждого члена его семьи приходилось как минимум пять противников, и хотя они не имели права нападать все сразу, такого количества врагов было более чем достаточно, чтобы не сомневаться в исходе сражения. Вассалы клана стояли и молчали, словно забыв о клятве верности Дому.Звон мечей и хрипы пробитых легких заглушил голос Иллирина из клана Темной Луны: "Яролин клана Темного Пламени, Дома Темного Пламени, я вызываю тебя!" А затем голос Великой Матери - осмотрев зал Совета, полный трупов с небольшими очажками недодавленного сопротивления, она встретилась глазами с сыном: "Я за него!" - и уже тихо:" Ты последний из тех, кому давали клятву - меня отсюда не выпустят, даже если им придется нарушить Кодекс - вот мой последний приказ: умри или воостань в славе возрожденного клана Темного Пламени - беги в сьедж!"
Скрываясь за поворотом, Яролин видел, как Великая Мать сражается уже с двумя противниками - своим и его.
"Яролин клана Темного Пламени, Дома Темного Пламени, я вызываю тебя!" - вызов настиг его за поворотом. Не в силах противиться впитанному с молоком матери Кодексу, он выскочил из-за поворота, чтобы встретиться с полными безумной ярости глазами Матери. Пронзив одного противника мечом, неимоверным усилием воли, сжигая саму себя, Мать заклинанием увеличила себя вдвое. Второй ее противник только что всадил клинок ей в бедро. "Я ЗА НЕГО!" - прорычала оглушающим от огромных размеров голосом мать и размозжила боевым жезлом голову Иллирину.
Больше Яролин не оглядывался...
Сбросив наваждение, Яролин встал, доставая свой клинок - по лезвию, пререплетаясь, текли струи фиолетовых молний - но биться не пришлось. Из-за поворота, тяжело дыша, появились трое воинов с черными пятнами в форме пламени на заспинных вымпелах и стилизованным изображением фонтана на грудных пластинах панцирей.
- Господин, поторопись, мы сможем их сдерживать не более пяти минут!
Яролин встал, пряча Сверкающий в ножны:
- Как зовут тебя, воин? Ты моего Дома, но не моего клана.
- Линоллан клана Темной Воды, тан, твой верный вассал!
Яролин дернулся, как от удара, услышав титул, который означал только одно - никого старше его в клане Темного Пламени уже не осталось. Только в этом случае титул правителя Дома переходил к нему... Самому младшему сыну клана Темного Пламени.
- Я назову твоим именем своего сына - ты никогда не умрешь!
- Это великая честь для меня, тан! Значит мой клан не умрет тоже.
Яролин кивнул, соглашаясь, и пробормотав заученную фразу, растворился в горячем воздухе сьеджа. Воспрявшие духом вассалы, поддерживаемые надеждой на возрождение своего клана, обнажив клинки и боевые жезлы, стали в проходе, готовые ценой своих жизней дать своему тану возможность уйти.
Уже наверху, под куполом пещеры вблизи тайного хода за пределы сьеджа, Яролин видел малиновые вспышки Каменных снарядов и слышал хрустальный звон разбивающихся о стены Ледяных кинжалов... Обернувшись, он еще успел заметить волну нападавших, захлестнувших последних защитников Дома Темного Пламени.

Яролин проснулся, переполненный чувством стыда, постепенно успокаиваясь... Несколько лет в отряде наемников сильно изменили его взгляды на жизнь, но во сне он все еще тридцатидевятилетний Яролин, истинный сын народа дроу, мучимый стыдом из-за непринятого вызова...
"Пора собираться во дворец..." - подумал тан несуществующего клана, а теперь уважаемый член гильдии наемников и почетный гость любого правителя от Ллановара до Сильваны - ренегат Яролин.

БиР
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клас! Я бы сказал даже "супер!". Учитесь, господа, какими должны быть квенты персонажей! С такими персонажами не то что играть приятно, таких персонажей и водить - одно удовольствие!
12 балов за сочинение :)

Teoret
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв, польщен и смущен
Попробую что-нибудь про сэра Джона еще написать - хотя это вряд ли будет из боевой фантастики - персонажик-то сыроват...

БиР
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город Кельвин приютился на берегу внутреннего пресного моря Лановара. Городок маленький, но весьма богатый. Через Кельвин проходит основной торговый тракт, по которому в столицу Лановара идут товары со всей западной части континента Соллинер. Основная часть доходов города приходится на порт. Порт Кельвина - третий по величине в Лановаре. Его со всех сторон обступили таверны, лавки, мастерские и постоялые дворы. И базар. Огромный базар, который слышно даже за стенами города. Он затихает только после заката. На этом базаре не один купец сделал свое состояние. Торги в Кельвине идут круглые сутки и товары, зачастую, сразу перегружаются с корабля на корабль.
- Вот мы и в Кельвине. Не плохо бы было где-то пожрать.
- Герберт, сколько можно думать только о желудке? Поспать бы где небудь.
- Я ж и говорю, пожрать, а потом и поспать… Ветер, чем ты слушаешь?
- Надо искать таверну.
- Денег нужно искать, а не таверны. В кошельках уже моль завелась!
- Отто, давай для начала определимся с местом для ночлега, а потом и о деньгам подумать можно.
- А ну вас… Тут такой базар!.. Я пошел… А вы как хотите.
- Торгаш недоделанный… Ладно, идем искать таверну.
Таверна нашлась сразу. Недорогая и с весьма не плохим сервисом. Посетителей почти не было. За одним из столиков сидела пара эльфийских наемников и пожилой орк за стойкой. Встретила их молодая эльфийка по имени Ярла.
- Доброе утро! Меня зовут Ярла. Заходите, мы всегда рады гостя!
- Доброе. Миленько тут у вас. Нам бы…
- Поесть и поспать!
- Проходите, садитесь. У на сейчас есть свинина в грибном соусе, жаркое из телятины, салат из свежих овощей и блины с вареньем на десерт…
- Нам чего не будь по проще… Каши какой и птицу жаренную…
- Понятно… Тогда еще по бокалу вина за счет заведения… С вас 2,5 сильвера.
- За ночлег сколько берете?
- По 3 копера.
- Послушайте, Ярла, вы не знаете, есть ли в городе работенка для небольшого отряда наемников?.
- Вы пришли как раз туда, куда надо! По вечерам сюда иногда захаживают те, кому нужны эльфы для разной «работы». Так что, если вам повезет – то найдете того, кто желает опустошить свой кошель. Ну, не буду вам больше мешать. Приятного аппетита.
Не успели затихнуть ложки, как к нашему столику подошел тот орк старик, что стоял у стойки и разговаривал с Ярлой, когда мы вошли.
- Добрый день, господа хорошие. Не поможете ли старому бедному орку?
- Милости не подаем! Самим бы кто подал. – пробубнил Герберт, потягивая дармовое вино.
- Нет, что вы! Вы меня не правильно поняли! Я сам вас с удовольствием отблагодарю за помощь!
- В чем проблема, старик? – спросил Урук.
- Дело вот в чем. У меня есть небольшая лавка в ройоне порта. Торгую хлебом, продуктами и всякими мелочами для дома… Недавно, три дня тому, ко мне в лавку зашли двое элфов, один здоровый такой, другой помельше. И говорят: «С тебя, мол, за охрану два голда в седмицу! А не заплатишь – мы тебе лавку спалим и девку твою снасилуем, благо есть кому.» И ржут, как кони. Скозали, через пять дней зайдут за овансом. Дык, я так смикнул, я лучшо кому другому два голда отдам, шоб им бока намяли. Ишь, дочку они мою насиловать собрались! Ироды! Я им устрою такую встречу, на всю жисть запомнять! Эх, был бы я на десяток годков моложе…
- Не кипятись, уважаемый. Поможем мы тебе. А мужики?
- Проживание и кормежка за твой счет и 2 голда после, и можешь считать, что ты нас нанял на охрану. – подвел итог Яролин.
- Я знал! Я знал, что мастер меча не откажет в просьбе! – радовался дед, тряся за руку Урука.
«До чего же я опустился!.. Что бы наследный принц дома и клана Черного Пламени нанимался в охрану дряхлому орку за 2 голда?.. Хорошо, что мать этого уже не узнает…»

Начать новую тему      Ответить на тему    Список форумов rolevik.zp.ua -> Проза Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: