Список форумов rolevik.zp.ua rolevik.zp.ua
Форум Ролевого Движения Запорожья

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы     ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вернуться на ролевик

ЧТО СТОИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему      Ответить на тему    Список форумов rolevik.zp.ua -> Фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hockmoon
Forum Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Гилли"]А так-же "След Зомби", автора не помню...
Последняя книга реально оставила зарубку на моей черствой сердцевинке....[/quote]
Несколько раньше... Точнее - первый пост:
[quote="Ланцелот"]Вот, например, книги от которых я не мог оторваться: 1. трилогия "След зомби" Дивова (Мастер собак, Стальное сердце, Братья по разуму")[/quote]

Гилли
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низачот мне...
Прошу прощения 8)))

Очень рад, что есть люди столь же высоко оценившие данное творение 8)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hockmoon
Forum Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Гилли[/b], да, ты прав, мне тоже это произведение очень понравилось!

Несколько интересный подход к психотронному оружию...
И понравилось, как красиво описывалось воспитание собаки в "Мастере собак".
Прикольно раскрыта психология действующих персонажей...

От себя ещё могу добавить, что стоит прочитать сборник рассказов Васильева [b]"Весёлый Роджер на подводных крыльях"[/b].
Впечатлили одноименный рассказик, "Пелена" (особенно последние два абзаца), "Хирурги" (задумка неплохая, но рассказец маленький)...

Тигра
Менестрель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! О Дивове - советую ВСЁ, кроме разве что "Других Действий". Особенно хорош "Лучший экипаж Солнечной"...
Последние несколько дней прочно уселась на книги Валентинова. "Серый коршун", "Небеса ликуют", "Око Силы". Крайне рекомендую.
Кстати, ещё. Недавно прочла очень милую книжицу - Сергей Садов, "Дело о неприкаянной душе". Если кто вдруг найдёт в электронном формате - маякните мне, плз.

Эсси Давен по прозвищу Глазок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тигра
Менестрель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]А ещё, кто не читал, Берен Белшарион, в двух здоровых томах. Автора не помню, но это и столь важно: книги уникальны и их не перепутаешь.
[/quote]

Автор - Ольга Брилёва. Книги из серии "летописи Средиземья". На мой взгляд, самая адекватная из всех читанных ( а я в своё время на этом заморочилась серъёзно) дописок по Профессору. Автор - кстати, барышня из Днепра - умудрилась очень адекватно включить и "ЧКА" в контекст толкиеновского мира. Я порадовалась. Искренне.

Эсси Давен по прозвищу Глазок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ланцелот
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Патриот" - Терри Пратчетта, это из серии про Стражу!
Игра - отражение реальности. Здесь все логично, ввсе имеет причины и следствия, которых невозможно избежать. Здесь, как и в жизни есть куча квестов и головоломок, которые надо решать. Наконец, здесь есть мы игроки.
Foodgy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ща читаю книгу Викинги. Ну очень нравится. Рекомендую книги Марии Семёновой. Добротно тётка пишет. До этого прочитал книгу "Лебединая дорога" и обалдел! Очень интересно закручен сюжет. А как описаны баталии и более мелкие файты! Вай-вай! Обчитание!
Артем
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или неа?
Артем
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЕ-ХЕ
Толко енто ни ФАНТАЗТИГА.
Я сначала написал ответ,а потом прочитал тему: ФАНТАЗТИГА
Ланцелот
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рекомендую прочитать "Армагед-дом" Марины и Сергея Дьяченко.
Крис
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поповоду "Следа зомби" Дивова - антуражность и описательность может и на высоте, но сама идея психотронного оружия гораздо круче и проработанней у Стругацких в "Обитаемом острове", по сравнению с ними бледное подобие левой руки.
Поединки у Семеновой круто прописаны - потому что шарит человек,
во время написания она уже имела 1 дан по айкидо, да и видимо не ленилась поспрашивать у кого можно и нужно.

Ланцелот
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Крис"]Поповоду "Следа зомби" Дивова - антуражность и описательность может и на высоте, но сама идея психотронного оружия гораздо круче и проработанней у Стругацких в "Обитаемом острове", по сравнению с ними бледное подобие левой руки.
Поединки у Семеновой круто прописаны - потому что шарит человек,
во время написания она уже имела 1 дан по айкидо, да и видимо не ленилась поспрашивать у кого можно и нужно.[/quote]
Крис, на мой взгляд, книги Дивова сильны не антуражностью, а великолепно прописаными характерами главных героев, ты как-бы живешь вместе с ними, когда читаешь роман.
Советую прочитать "Лучший экипаж солнечной" и "Выбраковка".
П.С.: Крис, а по поводу "Черного баламута", его не возможно провести даже в 2 дня, поэтому прожект времено закрыт для проработки правил. А вы у себя в городскую ролевуху по Вампирам играете?
Aus
Прохожий
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[color=darkred][/color]Советую поискать романы из цикла Warhammer, они того стоят, и не важно фентези или 40к. А особенно поризведение, гордо носящее имя "Молоты Ульрика".
Начать новую тему      Ответить на тему    Список форумов rolevik.zp.ua -> Фантастика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: