Список форумов rolevik.zp.ua rolevik.zp.ua
Форум Ролевого Движения Запорожья

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы     ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вернуться на ролевик

Фехтование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему      Ответить на тему    Список форумов rolevik.zp.ua -> Историческое фехтование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Sky
Уважаемый
Уважаемый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем меньше слов, больше дела.
Как тока откроецца наш зал (Кемска Волость - Йа-Йа!) - я тебе в личку свисну.
А сарказм - это состояние души. Не обижайся.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Atemi
Подозрительная личность
Подозрительная личность

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууу, в машинке была шпага... Наверно давно это было. У меня там такая же фигня со стрельбой была, наша тренерша поссорилась с главной тренершей и мы ушли в Динамо...

А где это 107-я школа? Время мне правда немного не подходит, но думаю если понравиться чо нить придумаю)

[b]Alex Sky[/b], не обижаюсь, не много словоблудия никогда не повредит;))

Я так понял вы сейчас не занимаетесь из-за ремонта?

Alex Sky
Уважаемый
Уважаемый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школа на Песках.
Не тренимся из-за ремонта+непонятной плитики администрации.
Они наверное бояцца что мы новоотремонтированный зал разнесем в клочья.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
gregory
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alex Sky"]Школа на Песках.
Не тренимся из-за ремонта+непонятной плитики администрации.
Они наверное бояцца что мы новоотремонтированный зал разнесем в клочья.[/quote]
Почему наверное?:)

Atemi
Подозрительная личность
Подозрительная личность

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Alex Sky[/b]
Буду ждать

Ланцелот
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Teoret"]Периодически я просматривал эту тему
И у меня возник вопрос (он иногда возникает при просмотре темы "тренировки") - вы пальцы тренируете?(смысл вопроса: в наборе текста).
Вообще, эти многозначительные рассуждения о борьбах голируч или с ножом в руках просто смешны (но мне не смешно)
Вы когда-нибудь стояли против ножа с голыми руками трезвые(важное условие)? А читали, как по бытовухе кто-то наносит 20-30 ударов ножом? Думаете - увлекается?
А с кулуаркой любой может - это ж не страшно!
А восточные методы тренировок расчитаны для тупых - просто если мастер начнет объяснять дао каждого движения, он как та сороконожка, забудет как ноги переставлять - его же самого так же учили... После повтора одного и того же движения 10000 раз появляется нечто, что раньше было непонятно тем, для кого
неприемлем их подход (ката,стойки...) (конц цитаты)[/quote]
Блин, Теорет, я тебя по настоящему зауважал. Человек, который не только читал, не только ЗНАЕТ, НО ИДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ - !
П.С: А насчет ножа, например, все мы герои когда тренировка - РЕАЛ это другое, когда против тебя придурок с ножом, то и мысли другие (уж точно не геройские, шкуру бы свою в целости сохранить), и чувства, и схватка (хотя это нельзя назвать: ни схваткой, ни спарингом, ни чем либо иным, мочилово- вот достаточно точное слово), и те ощущения, что возникают позже (удовлетворением или радостью это назвать никак нельзя.
[quote="Teoret"] После повтора одного и того же движения 10000 раз появляется нечто, что раньше было непонятно тем, для кого
неприемлем их подход (ката,стойки...)[quote="Teoret"]
Вот это и помогло. И спасло. И заставило переоценить кое-что в своей жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ланцелот
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Артем"][b]Tempoos писал(а)[/b]
[quote] Поверте мне, я прекрасно знаю как на играх мешают навыки рукопашного боя, это тоже самое...[/quote]

Это почему навыки рукопашки мешают? Рукопашка комплексно развивает человека: сила, выносливость, быстрота реакции, внимательность... Начинаешь понимать принципы биомеханики, что помогает и в работе с оружием, где меч становится продолжением руки, а шлем-головы . Я изучал пластунский рукопаш (енто воисковая разведка казаков), так на силовой части тренировки мы махали метровыми арматурами и дерев. палицами. Любые знания важны. Надо лишь уметь их грамотно применить.[/quote]
Не совсем правильно - рукопашка это дополнение, но не основа.
Когдав твоих руках оружие (или в руках другого), там действуют несколько иные правила.
Помнишь поговорку: "Против лома, нет приема" - она оправдана, если человек, у которого лом есть навыки. Рукопашка не поможет... К сожелению...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лелик
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе процитировать г-на Кадочникова

"Рукопашный бой - это оружие, которое нельзя обнаружить, пока его не применили и нельзя отобрать, пока человек жив".

Каждый может сделать свои выводы...

Начать новую тему      Ответить на тему    Список форумов rolevik.zp.ua -> Историческое фехтование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: